la ola dental
la Ola Dental
banner publicidad
Felipe Aguado Galvez

Felipe Aguado Gálvez

Director Ejecutivo

faguado@laoladental.com

Julio Gonzalez Iglesias

Julio González Iglesias

Director Editorial

jgonzalez@laoladental.com

Redacción

Maria Angeles Rabadan

Beatriz Pascual Fernández

Veronica Castilla

María Briones González

Comunicación

Irene Caro

Irene Caro

irene@laoladental.com

Administración

Jorge Lopez

Jorge López

jorge@laoladental.com

Consejo editorial

Jose Maria Aguado Gil

José María Aguado

Prof. ayte. de la UEM. Prof. col. de la Universidad CEU- San Pablo

jmaguado@laoladental.com

Juan Carlos Asurmendi Zulueta

Juan Carlos Asurmendi

Presidente de Adeclidema

asurmendi@laoladental.com

Casero Nieto

Juan Antonio Casero

Presidente de la Junta Provincial de Ciudad Real

caseronieto@laoladental.com

Antonio Castanyo Seiquer

Antonio Castaño

Presidente de la Fundación Odontología Social

acseiquer@laoladental.com

manuelFenandezDominguez

Manuel Fernández

Director del Departamento de Odontología de la Universidad San Pablo CEU de Madrid

fernandezd@laoladental.com

CarlosGarciaAlvarez

Carlos García

Presidente de la Asociación Profesional de Dentistas

garcialavarez@laoladental.com

Margarita Gomez Sanchez

Margarita Gómez

Directora del Dpto. de Odontología infantil y de prótesis de la UEM

gomezsanchez@laoladental.com

MaikaLorenzo

Maika Lorenzo

Gerente del Colegio Profesional de Higienistas Dentales de la Comunidad de Madrid

maikalorenzo@laoladental.com

Rafael Martin Granizo

Rafael Martín

Cirujano maxilofacial. Hospital Clínico San Carlos (Madrid)

martingranizo@laoladental.com

Helga Mediavilla

Helga Mediavilla

Directora de Psicodent

helgamediavilla@laoladental.com

Araceli Morales

Araceli Morales

Presidenta de la Sociedad España de Implantes

moralessanchez@laoladental.com

Claudia Munoz Naranjo

Claudia Muñoz

Odontóloga. Práctica privada. Madrid

claudiamn@laoladental.com

CarlosParra

Carlos Parra

Profesor del Master de Cirugia Oral, periodoncia e implantes, CES Vitaldent

carlosparra@laoladental.com

Miguel Penarrocha Diago

Miguel Peñarrocha

Catedrítico Cirugía Bucal Universidad de Valencia

mpenarrocha@laoladental.com

GuillermoRaspall

Guillermo Raspall

Profesor de Cirugía Maxilofacial en la Universidad San Pablo-CEU

graspall@laoladental.com

JaimedelRioHighsmith

Jaime del Río

Catedrático de Prótesis dental y Maxilofacial de la UCM

highsmith@laoladental.com

Juan Miguel Rodriguez Zafra

Juan Miguel Rodríguez

Odontólogo. Atenciín primaria (SESCAM)

rodriguezzafra@laoladental.com

Felipe Saez Castillo

Felipe Sáez

Director médico del grupo Amenta

felipe.saez@laoladental.com

Ana Suarez

Ana Suárez

Directora del Dpto. de Odontología de adultos de la UEM

suarezgarcia@laoladental.com

Mario Utrilla

Mario Utrilla

Presidente del Consejo Médico del Hospital Dental de Madrid

utrillatrinidad@laoladental.com

Rosa Vilariño

Rosa María Vilariño

Coordinadora de PTD de la UAX El Sabio

rmvilarino@laoladental.com

| LA OLA DENTAL | Rafael Calvo, 5 | 28010 Madrid | Teléfonos: 918 265 077 | Diseño web: Star Ibérica, s.a.